Прошла дегустация вина которое лежало на дне океана 150 лет

Еще в 2011 году бутылку с вином обнаружили на затонувшем в 1864 году корабле возле побережья Бермудских островов. Только сейчас, через 4 года, специалисты приняли решение, на кулинарном фестивале в американском городе Чарльстон, провести дегустацию этого найденного вина.


старинное вино, которое уже как полтора века назад затонуло с кораблем. Вкус оказался очень неприятным. Смесь соленой воды, уксуса, бензина и серы, сделали вино отвратительным на вкус.

Как говорится в сообщении телерадиовещательной компании Би-би-си, после открытия старинного сосуда в торжественной обстановке, в нем оказалась непонятная жидкость, "напоминающая по вкусу смесь из соленой воды, уксуса, серы и бензина", сказано в сообщении.

Но, несмотря на эти все недостатки, американским дегустаторам все же удалось ощутить вкус цитруса и алкоголя. Пола Робертса, который является американским экспертом-сомелье, подчеркнул в своей речи, что ему уже приходилось много раз пробовать вина, которые доставали с кораблей, лежащих на дне морей и океанов, и среди таких экземпляров вина и "они бывали неплохими".
Автор: serzhantvova
7-03-2015, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости