Honda, Toyota и Chrysler снимают с американских рынков более 2 млн автомобилей

Из последних автоновостей стало известно, что хвалёные японские компании Honda и Toyota дали команду убрать с площадок рынков более двух миллионов своих марок, причиной чему послужили некие неисправности с машинами. Отмечается, что виноваты подушки безопасности, которые, как поясняют в компаниях, могут раскрываться произвольно, даже в тех случаях, когда столкновением даже и не пахнет.


Кроме японских брендов, точно в такую же ситуацию попал и североамериканский производитель Chrysler, у которого тоже проблемы с датчиком, подающим сигнал для раскрытия подушки безопасности.

Как добавили производители, адресовав слова тем, кто мог уже купить неисправную машину авто, ликвидировать дефект они будут абсолютно бесплатно.

Датчики от компании Takata, отвечающие за раскрытие подушки могут неожиданно раскрыться при высокой влажности, например, на территории калифорнийских городов.
Автор: Дмитрий
1-02-2015, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости