Бывшая территория Грузии – Южная Осетия имеет намерения сотрудничать с Кремлем

Предполагается обозначить в документе не только о сотрудничестве, но и о создании общего для 2-х сторон пространства в сфере безопасности и обороны.


Южноосетинский глава Леонид Тибилов сделал заявление о том, что проект по данному вопросу уже направлен в Кремль на рассмотрение.

В содержании документа говорится о создании одного пространства в сфере безопасности и обороны. Также указывается о том, что определенные части южноосетинских вооруженных сил будут в составе РФ.

Пункты проезда через границу двух государств планируется сделать более упрощенной, с целью сделать проезд как можно более свободным.

Не малозначимым фактом является получение гражданства для жителей Южной Осетии. По договору оно также упрощается.

С 2008 года Южная Осетия, после выхода из состава Грузии с помощью поддержки вооруженных сил РФ, по сегодняшний момент всецело полагается на фундамент прочности экономической, политической мощи официального Кремля.

В напоминание, можно сказать, что кроме РФ отделение и законность власти в республике Южная Осетия признают в мире лишь небольшое число государств. Можно перечислить: Венесуэлу Никарагуа, Тувалу и Науру.
Автор: serzhantvova
31-01-2015, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Осетинская Елизавета Николаевна, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости