Обама поообещал помочь Греции в восстановлении экономики

Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама накануне в телефонном разговоре с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом поздравил его с победой на выборах, отметив, что полностью готов к дальнейшему сотрудничеству между двумя государствами. Об этом 28 января сообщили представители пресс-службы Белого дома, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


"Президент отметил, что Соединённые Штаты, как давний друг и союзник, рассчитывают на тесное сотрудничество с новым греческим правительством, чтобы помочь Греции вернуться на путь долгосрочного процветания", - говорится в сообщении. Отмечается также, что Обама и Ципрас обсудили и взаимодействие США и Греции по вопросам европейской безопасности и борьбы с террористическими группировками.

Как известно, лидер Коалиции радикальных левых сил СИРИЗА Алексис Ципрас, победивший на внеочередных парламентских выборах в Греции, 26 января принял присягу в качестве премьер-министра страны.
Автор: Дмитрий
29-01-2015, 05:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости