Google ограничил доступ к AdWords, AdSense и Google Play на территории полуострова Крым

Ссылаясь на источник в интернет-компании Google ТАСС информирует о прекращении доступа к части сервисов для жителей насильственно присоединенного к России полуострова - Крыма. Такое решение руководством компании было принято в связи с введением президентом США Бараком Обамой санкций относительно полуострова. Так же многие пользователи данного сервиса проживающие в Крыму, уже получили соответствующие извещения.


В пресс-службе компании подтвердили данную информацию, сообщив, что являясь американской компанией они не могут игнорировать наложенных санкций.

Ограничения распространяются на AdWords и AdSense, отвечающие за показ рекламы в интернете и магазина предоставляющего приложения - Google Play, так как под понятие экспорта попадает и загрузка каких-либо приложений, а санкции распространяются и на вывоз технологий разработанных в Америке. Однако, санкции не коснуться таких сервисов как Gmail, поисковик, Google Maps.

Напоминаем, что так же в связи с введением санкций проживающие на территории Крыма, помимо ограничения к некоторым сервисам Google, не смогут приобрести игры из Steam, приобрести продукцию фирмы Apple и соответственно пользоваться какими-либо ее услугами, восстановить доступ к аккаунтам расположенным на oDesk, а также совершать и принимать платежи через платежные системы PayPal.
Автор: Дмитрий Александрович
24-01-2015, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости