Charlie Hebdo опять оказался в центре скандала

Новый выпуск французского издания Charlie Hebdo вышел трёхмиллионным тиражом, что можно смело считать рекордом, его скупили в первые часы продаж. Спекулянты предлагают экземпляр в интернете за 650 евро, и это при том, что розничная цена - всего 3 евро. Помимо этого, журнал, который не так давно подвергся нападению террористов, опять прибывает в центре скандала. Однако причиной скандала стали не спекулянты, а изображение на обложке свежего номера.


Сатирический журнал, тираж которого обычно не превышает 60 тысяч копий, стал накануне самым читаемым во Франции. Три миллиона проданных экземпляров - это даже больше, чем общий тираж всех главных газет страны.

Газетные киоски в Париже, получившие по несколько экземпляров взрывного выпуска, распродали материал еще до рассвета. Но кое-то уйдёт без покупки, поскольку очереди слишком большие, а количество копий фиксировано.
Автор: Дмитрий
15-01-2015, 06:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости