Состоится встреча по украинскому конфликту в нормандском формате

Франция объявила, что в скором будущем будет проведена встреча по украинскому вопросу среди глав МИД соответствующих стран. В этой встрече примут участие руководители министерств Российской Федерации, Франции, Германии и Украины.


По сообщению ТАСС, эту информацию предоставило внешнеполитическое ведомство Франции, которое ссылается на проведенные 2 января 2015 года телефонные переговоры, состоявшиеся между главами министерств иностранных дел вышеназванных государств.

Французское ведомство поясняет, что министры 4-х стран договорились о проведении в нормандском формате встречи в ближайшее время.

Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации и еще три главы МИД: Лоран Фабиус (Франция), Франк-Вальтер Штайнмайер (Германия) и Павел Климкин (Украина) в результате телефонных переговоров проведенных 2 января текущего года обговаривали меры по мирному решению украинского конфликта.

Прежде, на пресс-конференции было объявлено, что Петр Порошенко, президент Украины, намерен 15 января провести в Астане встречу по нормализации в нормандском формате ситуации на юго-востоке Украины. В нормандский формат входят главы таких стран как Российская Федерация, Германия, Франция, Украина.
Автор: serzhantvova
3-01-2015, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости