Румынский президент выступал за ограничения против Российской Федерации

Несмотря на это, он заявил, что отношения между РФ и Европейским союзом нужно поддержать, ссылаясь на диалог.


Сегодня президентскую должность в стране займет Клаус Йоханисс, ранее пост принадлежал Траяну Бэсеску.

По итогам Брюссельского саммита, в котором участвовали главы государств из содружества ЕС, новый президент Румынии сообщил, что следует оказывать поддержку в отношениях между РФ и Европейским Союзом, основываясь на диалоге.

Но он также добавил, что сегодняшние санкции, направленные против Российской Федерации, не нужно отменять, пока имеется опасность целостности Украины.

Новый румынский президент одобрил и решение принятое Европейским парламентом по поводу увеличения импорта фруктов, на беспошлинной основе из Молдовы.

По некоторым сообщениям, американский глава Барак Обама создал указ об обновленных санкциях, направленных против РФ. Принято решение заблокировать все активы российских предпринимателей и компаний, имеющих отношение к Крыму. В прошедшую пятницу Европейский Союз выставил новый список санкций, направленных против Крыма. Ограничения затронули сферу торговли и инвестирования.
Автор: serzhantvova
21-12-2014, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости