Новости России: В Тюменской области наркоманов становится больше

Новости России: Владимир Якушев, занимающий пост губернатора Тюменской области в очередной раз выступил за необходимость проанализировать результативность противодействия распространению свежих видов наркотических препаратов и психотропных веществ повторно. Он также отметил, что оценить профилактические мероприятия нужно прямо сейчас.


Совместная конференция координационного совещания прошла 2 октября. В связи с последними событиями в некоторых областях Якушев намекнул, что полностью готов поддержать предложение о полном запрете курительных смесей в стране. Как известно, ранее губернатор ХМАО Наталья Комарова говорила то же самое. "Думаю, что нам с вами необходимо выработать решения и поддержать югорских коллег", – сказал он.



Новости России: Шкала первичной заболеваемости наркоманией возросла - Оксана Савинова

Итоги "Антинаркотической программы" были обнародованы Оксаной Савиновой, которая является заместителем директора регионального департамента по спорту и молодежной политике. Она сообщила, что данные, которые были проверены ею лично, за восемь месяцев нынешнего года шкала первичной заболеваемости наркоманией возросла и составила 13,9 человек на 100 000 населения. Савинова отметила, что такой прирост связан с изменениями структуры потребления наркотиков. По её словам, именно по этому в регионе произошло увеличение числа любителей синтетических наркотиков.

Подобная тенденция весьма тревожного характера относится абсолютно ко всем регионам УрФО. Причина всего этого проста - доступность наркотиков. И если в реальном мире её можно каким-то образом всё же урезать, то в виртуальном, в интернете, это сделать куда сложнее. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.
Автор: Дмитрий
3-10-2014, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости