Новости Крыма на 12 мая: привлекаются новые инвесторы

Последние новости Крыма на сегодня: как сообщил Олег Савельев, министр РФ по делам стабилизации Крыма, что самый большой интерес инвесторов будет возникать со стороны Азии.


Эту точку зрения он высказал на пресс-конференции в Симферополе. Он подчеркнул, что одними из первых в Крым, будут инвестировать Спонсоры с Украины.

Это достаточно выгодно для инвесторов из Украины. А самым активным инвестирующим регионом будет Азия. Большие надежды возлагаем на Индию, Сингапур, Китай, Корею и в перспективе развивать отрасль высоких технологий, - выделил министр.

Со слов Савельева, по России нет таких мест для инвестиций, которые могли бы сравниться с перспективой развития Крыма, это подтверждает то, что размер входа инвестиционных средств в полуостров будет внушительным. Стало известно из последних новостей Крыма.

Еще, с рассказов министра, на полуострове в наше время присутствуют достаточное количество градообразующих предприятий, которые не в силах выполнить обязательства, возложенные на них как перед жителями, так и перед сотрудниками. В этой обстановке, ведется активный поиск инвесторов, они должны войти в Крым как владельцы предприятий, которые там находятся. В первую очередь речь пойдет о больших, можно сказать предприятиях гигантах, таких как «Крымэнерго и » и «Укртелеком», они в данный момент права собственности на них, принадлежат Украине.

Савельев Олег разъяснил, что на данном этапе, руководство предприятия не выразила желание покинуть этот бизнес и уйти с полуострова.
Автор: IceWalker
12-05-2014, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости