КНДР тестирует ракеты

Южная Корея совместно с США проводит учения, КНДР в ответ на это протестировала ракеты малой дальности, порядка 30-ти штук. Данное событие произошло в субботу, о чем стало известно от представителя штаба Вооруженных сил Республики Корея. Как передает ИТАР-ТАСС, тип ракет не был указан, но выпустили их в акваторию Японского моря. Дальность полета составляет около шестидесяти километров.

Запуск ракет был произведен несмотря на то, что государственный департамент США просил воздержаться от провокационных действий. Но Северная Корея все же выпустила очередную пробную партию. Заметим, что эти акции входят в план ежегодных двухмесячных учений, но почему-то именно в этом году они вызвали шквал критики. 16 марта был пробный запуск порядка 25-ти баллистических ракет, аналогичный запуск проводился в начале марта.

Сеул заявляет, что действия выглядят провокацией и усугубляют сложные отношения на Корейском полуострове. Все учения могут быть опасными для морских судов и самолетов.
Автор: makslm
24-03-2014, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости