В августе Украина рассчитывает получить транш от МВФ

18 июля. Украина рассчитывает получить 3 – 4 млрд. долларов тремя траншами к концу текущего года.


В августе 2016 года Киев рассчитывает на получение очередного транш кредита от МВФ. Об этом заявил министр Украины Данилюк Александр. Еще добавил он, есть вероятность, что совещание директоров состоится в июле, а это значит, что деньги будут получены в августе. При этом добавил министр, если этот вопрос не будет рассмотрен в июле, то совет директоров МВФ рассмотрит его в августе. Украина рассчитывает на получение 3-4 миллиардов долларов до конца этого года тремя траншами.

Общая сумма кредита Украине, который предусматривает программа МВФ, составляет 17,5 миллиардов долларов. Первый транш Киев получил в марте прошлого года в размере 5 миллиардов долларов, в августе был выделен второй транш на сумму 1,7 миллиардов долларов. Украина рассчитывала на получение от МВФ третьего транша в этом году, на сумму 6 миллиардов долларов, однако из-за политического кризиса в стране, его до сих пор задерживают.


Автор: Чернышов Виталий
18-07-2016, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости