Крымский винный бренд «Массандра» подает в суд на молдавскую подделку

Крымские виноделы намерены инициировать судебное разбирательство по факту использования оригинального бренда «Массандра» молдавскими предприятиями, которые помимо нарушения прав на торговую марку еще и заключили договор на поставку своей продукции потребителям Китая. Официальные представители крымского завода предупредили о подделке китайских импортеров.


Сообщения о поставках в Китай молдавской версии знаменитого крымского вина появились несколько дней назад, однако на тот момент информация не получила официального подтверждения. Крымские виноделы на настоящем этапе подтвердили факт подделки. С заявлением о предупреждении китайских импортеров выступила в рамках интервью агентству РИА глава предприятия «Массандра» Янина Павленко.



В частности Янина Павленко отметила, что судебное преследование в отношении молдавских производителей неизбежно, так как нарушение налицо. Впрочем, разбирательство коснется только самой марки, так как на этикетках молдавского вина указана страна-производитель. Тем не менее, крымские виноделы обладают правом на бренд «Массандра», поэтому использование его другими производителями неприемлемо.
Автор: home
14-07-2016, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости