Курс доллара на сегодня, 16 сентября 2015 года: какая экономическая ситуация в стране

Курс валют на сегодня, 16 октября 2015 года. Официальная стоимость валют, установленная Центробанком РФ на 15.10.2015. Стоимость евро составляет 72,05 рублей, цена за один доллар равняется 63,12 рублям.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 16 октября 2015
Стоимость валют при покупке/продажи в Сбербанке на 15.10.2015: Доллар - 61 рубль при покупке и 65,45 рублей при продаже Сбербанком; Курс евро в Сбербанке - 69.8 рублей при покупке и 74,6 рублей при продаже.

Курс доллара на сегодня, 16 сентября 2015 года: Финансовые аналитики утверждают, что экономические события 15 октября определят дальнейшую судьбу доллара.
Основные финансовые события нынешнего четверга будут завязаны на рынке чёрного золота. Сегодня ожидается предоставление данных по запасам углеводородов в Соединённых Штатах Америки. Из-за выходного в понедельник публикация была несколько отложена и должна выйти лишь сегодня. Одно из информационных агенств провело опрос участников торгов, из которого следует, что публика ожидает уменьшение запасов до 463 миллионов баррелей. В случае подтверждения подобных прогнозов, цена на нефть марки Brent может упасть ниже отметки в 50 долларов за баррель, что приведёт к новому ослаблению позиций российской валюты до отметки в 64 рубля за доллар и 72,5 рублей за евро. На следующей неделе нефть так же сохранит статус основного фактора, влияющего на стоимость отечественной валюты.

Данные, на которые участники рынка обратят внимание в первую очередь это запас нефти в США, а так же количество задействованных буровых установок и нефтеперерабатывающих заводов в стране. Стоит отметить, что за последние недели число работающих буровых установок заметно снизилось, а многие заводы позакрывали на ремонт.

Эксперты так же утверждают, что колебания цен на нефть в ближайшее время будет продолжаться в районе 47-54 долларов, позиция рубля в данном случае будет держатся на отметке в 60-65 рублей за доллар.
Автор: IceWalker
16-10-2015, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости