Алексей Кудрин считает, что пенсионный возраст повысят

8 октября. Сегодня на сессии московского биржевого форума в Нью-Йорке А.Кудрин, бывший министр финансов Российской Федерации высказал свое мнение о повышении пенсионного возраста в РФ. Он считает, через три года, после выборов президента федерации пенсионный возраст будет повышен и это станет признаком хорошей сбалансированности пенсионной системы, сообщил сайт Dni24.Com.


Косвенным подтверждение слов Кудрина можно считать вчерашнее выступление премьер-министра Дмитрия Медведева на встрече с руководителями партии "Единая Россия". Он говорил о том, что пенсионный возраст в любом случае придется повышать, но указать точную дату подобного решения еще не представляется возможным. Реальных предпосылок для повышения на сегодня нет, хотя продолжительность жизни населения увеличивается, и подобные меры помогли бы сэкономить для бюджета страны немалые средства.

По данным, предоставленным министерством финансов в сентябре этого года, пенсионный возраст мужчин в РФ составляет 60 лет, для женщин - 55 лет и вопрос требует скорейшего решения. И все же в ближайшие 3-5 лет повышения не предвидится. Вице-премьер Ольга Голодец в свою очередь рассказала о том, что сейчас разрабатывается проект увеличения пенсионного возраста, но только для государственных служащих.


Автор: Чернышов Виталий
8-10-2015, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости