Набиуллина назвала разговоры о втором дефолте преувеличением

Разговоры о втором дефолте, которые столь нередки из-за непростой экономической обстановки в России, являются абсурдными, в этом уверена Эльвира Набиуллина, занимающая место главы ЦБ. Она подчеркнула, что дефолта не будет точно, просто потому, что российский уровень внешнего долга крайне низок.


Интересно, что Набиуллина, почти скопировала слова президента РФ Владимира Путина, который пару лет назад, отвечая на вопрос разволновавшейся пенсионерки, сказал почти то же самое, чем успокоил не только задавшую вопрос, но и остальных жителей страны, которых волновал этот вопрос.

Стоит отметить, что сейчас пошатнувшаяся российская экономика потихоньку начинает укрепляться. Становится твёрже и рубль, об этом ранее говорили Набиуллина. Глава ЦБ накануне заявила, что причин для понижения валюты просто не видно, в то время как причин для её повышения достаточно, поэтому смело можно действовать.
Автор: Дмитрий
2-02-2015, 04:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости