В России повышают цены на 400% - Чайка

29 января. Работники Генпрокуратуры, в ходе проверок торговых точек, выявили ряд фактов необоснованного завышения цен на ряд продуктов и медицинских препаратов.


С подобным заявлением выступил генеральный прокурор России Юрий Чайка. Глава ведомства назвал завышение цен необоснованным, а общую картину – «удручающей». Помимо этого он заявил, что по данному факту в настоящее время проходит проверка и составляется обобщенный документ.

«Во многих случаях цены неоправданно завышены, некоторые цены на продукты питания увеличились на сотни процентов – на 300, 400%. Есть такие случаи», - цитируют РИА «Новости» слова генерального прокурора.

Чайка не исключил повторной проверки фактов подобного повышения цен в магазинах, и грозит привлечением виновных к ответственности в случае выявления правонарушения.
Автор: Станислав Целоусов
29-01-2015, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости