Microsoft поголовно удаляет «древние» приложения в Windows Store

Работниками Microsoft выполняется «глобальная чистка» приложений Windows Store, не имеющих новую возрастную оценку.



Примечателен то факт, что на выбор приложений, подлежащих удалению, не оказывает влияния ни их популярность ни какие бы то ни было другие рейтинги сервиса, рассказывает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Нельзя сказать, что подобные мероприятия выполняются спонтанно потому, что представители компании Microsoft на протяжении нескольких последних месяцев, предупреждали разработчиков о необходимости обновления возрастной оценки. Отмечалось, что в противном случае приложения подлежат удалению после 30- го сентября. Принятие решения о начале процесса «чистки» - несколько затянулось, и он стартовал только на днях.

Недавние объяснения представителей Microsoft появившиеся в прессе, внушают надежду на то, что начатый процесс удаления приложений не будет спонтанным и не затронет одновременно все сервисы. Для получения новой возрастной оценки приложения – нужно пройти простую процедуру, затратив на всё максимум 10 минутный интервал времени, однако некоторые строптивые разработчики не торопились подчиниться требованиям Microsoft, за что и поплатились удалением своих приложений из Windows Store.
Автор: Валерий Шишко
23-10-2016, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости