В популярном сервисе Steam готовятся масштабные изменения

25 сентября. Разработчиками сервиса цифрового распространения Steam планируется введение перечня изменений непосредственно на главной странице, а также в магазине сети. Игроманами было замечено оповещение для потенциальных разработчиков SteamWorks, где говорится касательно грядущего обновления сервиса.


Имеется информация, что новое обновление готовится к выходу уже в ближайшие недели. Стоит отметить, что изменения коснутся магазина, а также главной страницы сервиса. Они все направлены для упрощения навигации пользователям именно по обширной библиотеке компьютерных игр. Стоит отметить, что изображения игр на главной странице будут больше. При этом появится также дополнительная левая колонка, предназначенная для навигации. Игроманы здесь будут иметь возможность отслеживать новые релизы, недавно обновленные игры, бестселлеры, грядущие релизы, специальные предложения. На странице также появится дополнительная секция, в которой игрокам показывать будут, какие игрушки являются популярными среди их друзей, и рекомендованные кураторами игрушки, на которые подписаны потенциальные пользователи.

Также в Steam будет обновлена система предпочтений. Игроманы после обновления будут иметь возможность исключений определённых типов продуктов. Разработчики также готовят определённые изменения для секции с новейшими релизами, для демонстрации пользователям игр, которые с большей вероятностью будут для них интересны. В обновлении изменения затронут системы кураторов. Они приобретут больше опций для того чтобы распространять ценные данные касательно игр и своих рекомендаций. Рекомендованные игрушки на главной странице будут выделяться, если они рекомендованы кураторами, на которых подписаны потенциальные пользователи.


Автор: Чернышов Виталий
25-09-2016, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости