Apple начнет хранить личные медицинские данные пользователей

Впервые в истории корпорация Apple сделала значительную покупку в сфере технологий, связанных со здоровьем. В текущем году компания выкупила стартап Gliimpse, являющийся некой огромной базой медицинских данных.




Проект был создан еще три года назад и уже успел рекомендовать себя в качестве надежного сервиса, который проводит действительно эффективную работу. Благодаря ему любой пользователь может совершать безопасную загрузку личных документов, сохранять их и при надобности давать к ним доступ другим людям (к примеру, врачам или полиции). Gliimpse может использоваться в качестве полноценной медкарты пациента. Как раз отсутствие единых данных в медучреждениях США и привело разработчиков к мысли о создании данного сервиса. Целевая аудитория Gliimpse - это в первую очередь больные раком или диабетом

В качестве комментариев по поводу прошедшей сделки Apple выдала свою стандартную фразу, что подобного рода планы не обсуждаются и компании требуется время от времени покупать небольшие проекты. Представители стартапа вообще отказались хоть что-нибудь рассказать о происшедшем. Как предполагают специалисты, в Купертино медицинский сервис будут интегрировать в "яблочные" продукты. Скорее всего, покупка проекта Gliimpse была совершена на фоне новых разработок в компании Apple носимого гаджета, который будет в режиме реального времени, круглосуточно собирать и показывать информацию о здоровье пользователя.
Автор: Максим Панов
28-08-2016, 07:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости