Двадцать пять лет исполнилось Мировой сети Интернет

7 августа. Мировой сети Интернет на сегодняшний день исполнилось ровно двадцать пять лет.


Тим Бернерс-Ли свыше двадцати лет назад произвёл первый запуск веб-сайта, который функционирует в глобальной сети по сей день. Стоит отметить, что на странице того времени содержалось описание проекта WWW - World Wide Web. Наряду с этим, днем публичного запуска интернет сети принято считать двадцать третье августа. Дело в том, что именно в данный день в 1991-ом году состоялось начало распространения общественного доступа непосредственно к интернету.

Между тем спустя два года, уже в 1993 году, выпущен был веб-браузер Mosaic. Как известно, данный браузер предоставлял возможность осуществлять перемещение по сети Интернет, а также просматривать сайты, которых в тот момент времени насчитывалось около нескольких сотен. Нужно учесть, что запуск масштабной сети World Wide Web является основной для дальнейшего эффективного развития всей отрасли современных компьютеров. Дело в том, что все нынешние iPad, iPhone, Mac, а также все прочие устройства, сильно зависимы от доступа к глобальной сети, без которой они не могут быть активированы.


Автор: Чернышов Виталий
7-08-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости