Смартфоны Microsoft уходят из России

Представители американской компании Microsoft накануне сообщили об остановке продаж своих мобильных устройств на рынке Российской Федерации. Обращение было адресовано прежде всего к инвесторам и партнёрам фирмы. Теперь смартфоны от Microsoft можно будет приобрести лишь в ключевых странах, а именно в США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии и ещё нескольких странах Западной Европы.



Данное решение продиктовано значительным падением рынка смартфонов на территории России, - считают эксперты. Непростая экономическая ситуация снизила объём продаж смартфонов на российском рынке. Ситуацию усугубляет и тот факт, что смартфоны от Microsoft и без того являются аутсайдерами на рынке мобильных устройств. Помимо России, Microsoft прекратит продажу своих гаджетов также в Индии и Бразилии.

Американская корпорация в последнее время взяла курс на преобразование своего бизнеса по производству мобильных устройств. Недавно появилась информация о полной продаже производства традиционных кнопочных телефонов. Затем руководство приняло решение сократить в общей сложности 1850 работников мобильного подразделения. Большая часть увольнений затронет финских специалистов из Nokia. Об окончательном сворачивании производства смартфонов речи пока не идёт.
Автор: andrew16992
30-05-2016, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости