Tvzavr в 248 странах мира запустит проект «Русское кино»

12 апреля. Онлайн-кинотеатром Tvzavr.ru запускается приложение «Русское кино», позволяющее просмотреть лучшие советские и российские картины, сериалы и мультфильмы. Сервис доступен непосредственно в 248 государствах. Эту информацию новостной интернет-портал Dni24.Com получил из сообщения Марины Сурыгиной, являющейся генеральным директором кинотеатра.


Проект «Русское кино» на сегодняшний день стартует непосредственно на современных платформах LG Smart TV. Как сообщила Сурыгина, этот проект является доступным в 248 странах мира. В перспективе отмечается создание современного сайта «Русское кино» действующего кинотеатра Tvzavr.ru, а также запуск приложения на прочих устройствах, включая используемые мобильные гаджеты. Следует отметить, приложение «Русское кино» стартует при поддержке Минкультуры Российской Федерации. Старт приложения приурочен к Году российского кино. Как стало известно, разработка пилотного проекта осуществлялась около трех месяцев. Главная цель приложения – это сбор всех фильмов советского и российского производства, для показа зрителям, и популяризация в мире российских работ.

Согласно полученной информации, символом современного сервиса «Русское кино» является матрешка. Проект разделен на 4 главы: фильмы, сериалы, мультфильмы, советский кинематограф. Наряду с этим просмотр контента возможен именно с английскими и русскими субтитрами. В общей сложности на создание, а также запуск проекта, затратили около одного миллиона долларов. Разработкой приложения занимались исключительно российские специалисты без привлечения каких-либо иностранных экспертов.


Автор: Чернышов Виталий
12-04-2016, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости