Популярный домен Google.com был случайно выкуплен за 12 долларов

1 сентября. Как стало известно информационному изданию Dni24.Com, Санмай Вед, являющийся экс-сотрудником Google, 28 сентября текущего года ввёл в поиске непосредственно по свободным адресам известного сервиса Google Domains посещаемый адрес Google.com. Оказалось, что данный домен был свободен. В итоге Вэд приобрёл себе данный домен.


Следует отметить, что самый посещаемый адрес в мире обошёлся Вэду в 12 долларов. Он оплатил покупку с личной банковской карты. Затем он получил письмо, содержащее внутреннюю информацию Google. Он сразу переслал её представителям компании. Также Вэд приобрёл доступ к имеющейся панели управления Google. Вместе с этим Google спустя минуту отменила его покупку, вернув покупателю 12 долларов, которые он потратил непосредственно на приобретение Google.com. Всю ситуацию Вэд описал на LinkedIn.

Пока в компании не сообщили, что повлияло на то, что Google.com оказался в руках Санмайя Веда. При этом Вэд предполагает, что сложившаяся ситуация могла возникнуть вследствие ошибки Google Domains либо вследствие того, что Google данный домен вовремя не продлила. Microsoft в 2003 году не смогла осуществить продление срока действия адреса hotmail.co.uk., вследствие этого данный домен был выкуплен посторонним человеком. Тогда компании пришлось покупателя добровольно просить вернуть домен.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2015, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости