Ученые назвали точную дату высадки человека на Марс

Амбициозный проект космического агентства NASA по высадке первой человеческой колонии на Марс для постройки жилищ и проживания в 2024 году вызывает серьезный скепсис у специалистов Планетарного общества. По их словам, вряд ли NASA справятся с задачей в столько сжатые сроки, и первая партия добровольцев-покорителей Марса высадится на планету только в 2039 году, при этом целых шесть лет они будут наблюдать за поверхностью Красной планеты с орбиты.


Ученые отметили, что ученым надо действовать быстрее, так как у первой человеческой колонии может просто не хватить сил,спустя шесть лет наблюдения за Марсом под воздействием сильной радиацией, высадиться на планету.

Неправительственная организация Планетарное общество возлагает все надежды на смену космического курса политики, так как до 2033 года, когда первая человеческая колония отправится на Красную планету, в США должны уже три раза смениться президенты. Возможно, новый президент назначит финансирование космической отрасли в гораздо большем объеме, и вылет первых космических кораблей произойдет раньше.
Автор: Larchi
11-04-2015, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости