Ферстаппен: Феттель и Райкконен испортили мне гонку, они должны постыдиться

Голландский гонщик австрийской команды Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что инцидент, произошедший на старте гонки Гран-при Бельгии, заставил его действовать несколько агрессивно против пилотов Ferrari, чтобы отстоять свою позицию.


"Мне кажется, Себастьяну Феттелю и Кими Райкконену должно быть стыдно, ведь они являются гонщиками с огромным опытом, при этом такое допустили на старте, а потом ещё и меня обвиняют. По ходу гонки на меня также поступали жалобы, и это, мне думается, совершенно зря, потому что они испортили мне всю гонку.

В первом повороте было место для трёх машин. Когда я и Кими Райкконен поравнялись, он начал меня выдавливать. Тогда ещё и Феттель повернул, совсем не оставив места, хотя можно было хотя бы метр уступить, и всё было бы нормально. Повтор чётко показал, что Себастьян повернул в Кими, а тот уже задел мою машину.

Так как они испортили мне выступление, я не собирался так просто отдавать им позицию, и это они должны прекрасно понимать. Кого-то пропускать просто так - это не в моём стиле, хотя я, конечно, не вёл бы себя столь агрессивно на трассе, если бы не тот момент на старте.

Райкконену, вероятно, пришлось немного притормозить передо мной, однако стюарды не усмотрели там никакого нарушения. Наверное, сейчас он на меня злится, но это гонки, ничего не поделаешь. Скоро гонка в Италии, и там я попытаюсь добыть максимальный результат. Я не против разговора с Феттелем, однако пусть он сперва осознает, что натворил в первом повороте".
Автор: Дмитрий
29-08-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости