Вратарь забил гол за долю секунды до конца матча

Крайне увлекательным прошел поединок регулярного чемпионата НХЛ с участием клубов «Детройт Ред Уингз» и «Финикс». Счет в матче на момент его окончания составил 2:5 в пользу «Финикса», однако примечателен матч был вовсе не этим.

Все дело в том, что ворота «Крыльев» за нарушение покинул голкипер Джимми Ховард. Произошло это за 1 минуту 25 секунд до окончания третьего периода. И противники смогли сполна воспользоваться этим, не смотря на то, что счет к тому времени был уже 4:2 в их пользу.

Вратарь «Финикса» Майк Смит, получив передачу от собственного защитника, решился на отчаянный удар через все поле. Шайба, каким-то чудесным образом, пролетела через все поле и попала в ворота соперника, никого при этом не задев. Правда, и такие вещи иногда случаются, однако примечательно то, что случилось это за 0,1 секунды до того, как раздалась финальная сирена.
Автор: Станислав Целоусов
20-10-2013, 11:45