Российские футбольные болельщики отмечают «1000 дней» до старта ЧМ-2018

Сегодня, в пятницу восемнадцатого сентября, все российские поклонники футбола отмечают символические «1000 дней» до начала Чемпионата мира-2108. Специально в ознаменование данного рубежа на главной площади страны были запущены часы, которые начали отсчет оставшегося до старта турнира времени.


В мероприятии задействованы одиннадцать городов-участников ЧМ-2018. Впрочем, желание провести торжественное мероприятие изъявили не только непосредственные участники ЧМ-2018, но и еще двадцать два города России.



Главная награда будущего чемпионата — кубок победителя футбольного турнира, сегодня выставлен для всеобщего обозрения на Красной площади. Одновременно с павильоном — где выставлен Кубок мира, организован специальный «футбольный парк».

Гости мероприятия могут рассмотреть Кубок мира вблизи, а также сфотографироваться с главной наградой турнира. На территории импровизированного парка известные российские футболисты Александр Кокорин, Александр Кержаков, Игорь Акинфеев — общаются с поклонниками и раздают автографы.

Непосредственно на Красной площади организовано футбольное поле, на котором сыграют юноши до шестнадцати лет из России, Испании, Италии и Германии. Три страны — участницы мероприятия являются победителями предыдущих турниров. Российская сборная принимает участие в матче на Красной площади в качестве хозяйки Чемпионата-2018.

Участников торжественного мероприятия посредством прямой трансляции из Сочи приветствовал глава государства Владимир Путин.
Автор: home
18-09-2015, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости