"Барселона" за тур до конца обеспечила себе чемпионство

"Барселона" в выездном матче 37-го тура испанского чемпионата со счётом 1:0 переиграл мадридский "Атлетико" и досрочно завоевала титул чемпиона Испании. Отметим, что прошлогодними победителями чемпионата Испании являются как раз футболисты "Атлетико".

В первом тайме встречи гораздо активнее выглядела "Барселона", было заметно желание каталонцев побыстрее обеспечить себе чемпионский титул, а не тянуть с этим до последнего тура. Два отличных моменты были у Месси, но "Атлетико" в обоих случаях смог не пропустить. Затем со штрафного бил всё тот же Месси, но мяч коснувшись перекладину ушёл за лицевую.

Начало второго тайма также осталось за "Барсой" - "блаугранас" забрали мяч под свой контроль и планомерно давили на ворота соперника. Наконец, на 65-й минуте каталонцам удалось забить - Альба отдал на Месси, тот сыграл в стеночку с Педро и закатил мяч в ближний угол.

Мадридцам пришлось пойти ва-банк, за что они чуть не поплатились - два отличных моменты было у Неймара, но оба раза он промазал из убойных позиций. "Атлетико" мог и сравнять счёт, но Раулю Гарсии, после того как ему просто подарил мяч Пике, тоже не хватило точности - удар прошёл выше ворот.

Концовка матча прошла в бесконечных перепасовках каталонцев, которые не желали отдавать мяч сопернику. Подопечные Диего Симеоне всё же попытались сообразить какое-то подобие финального штурма, но успеха это не принесло, "Барселона" забронировала себе титул испанского чемпиона, получив его прямо из рук чемпиона прошлогоднего.
Автор: kvintero92
18-05-2015, 14:14