Экипаж Николаева выиграл шестой этап ралли "Дакар" в классе грузовиков

Как стало известно накануне от СМИ, российские КамАЗы 9 января выиграли шестой этап ралли "Дакар-2015" в категории грузовиков, он, напомним, проходит в Южной Америке. Известно также, что экипаж под управлением Эдуарда Николаева показал лучшее время, преодолев этап между двумя чилийскими городами Антофагаста и Икике за два часа, 54 минуты и 28 секунд.

Отмечается, что второе место занял гонщик по имени Айрат Мардеев, который отстал от лидера только на 5 минут и 37 секунд. Третьим прибыл Андрей Каргинов (отставание — 10 мин. 40 сек.).

Как известно, знаменитый ралли-марафон в нынешнем году проходит по территории трех стран – Аргентины, Чили и Боливии.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что организаторы "Дакара" навесили штраф на экипаж российского гонщика Андрея Каргинова в виде одной минуты и лишения его первого места на четвертом этапе ралли-марафона в зачете грузовиков.

10-01-2015, 07:06