ЧМ 2014: Нидерланды-Испания 5:1 невозможно возможно

В чемпионате мира, проходящем в Бразилии произошла первая сенсация! Сборная Испании, по прежнему являющаяся чемпионами мира совершенно неожиданно потерпела поражение в матче со сборной Нидерландов.

Игра между командами Испания - Нидерланды подошла к завершению со счетом 5:1 в пользу сборной Нидерландов. Матч проходил в городе Салвадор 13 июня на «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра».

Невероятная игра, неожиданный исход событий. Что самое интересное с 1963 года испанские футболисты впервые пропустили пять голов.
Никто даже подумать не мог о таком финальном исходе матча. Первыми счет открыли испанцы, когда стоящий в полузащите "Реала" Хаби Алонсо забил красивый пенальти, назначенный за снос Косты.

Нидерланды унизили Испанию 5:1
Несмотря на пенальти, голландцы отступать не решились и догнали соперника, сравняв счет еще до окончания первого тайма. Робин ван Перси принес невероятно красивый гол головой в падении в ворота Касильяса.

Испания - Нидерланды: испанцы пропустила пять голов впервые с 1963 года
Во втором тайме начался жестокий поединок для испанцев. Аррьен Роббен, использовав свое индивидуальное мастерство вкатил гол в ворота испанцев. После этого на 63-ей минуте Стефан де Врей, получив навесной пас от Уэсли Снейдера увеличил счет до 3:1. К разгромному счету привели два гола, которые забили игроки ван Перси и Роббен.

Итоговый счет встречи 5:1, и игроки сборной Испании в первом же матче чемпионата мира 2014 терпят сокрушительное поражение. Невероятно, они пропустили пять голов первый раз за 50 лет!

Поражение испанских футболистов от Нидерландов в этом матче вошло в историю как третье поражение команды, которое было когда-либо у действующих чемпионов мира.