Компания Mitsubishi не станет превращать новый Pajero в кроссовер

Компания Mitsubishi не станет превращать новую модель Pajero в версию-кроссовер. Спортивная модификация машины останется рамной, с переработанным дизайном специально для пикапа. Изменение категории автомобиля в руководстве японского бренда посчитали нецелесообразным с учетом электрификации транспортного средства.

Источник изображения: flickr.com

Некоторое время назад СМИ и блогеры, освещающие тематику транспортных средств, сообщали о намерении компании Mitsubishi создать конкурента для Land Cruiser 250. Автомобиль в новой вариации должен был стать роскошным кроссовером с несущим кузовом. Однако сейчас японское издание Best Car опубликовало новость об отказе корпорации от планов выпуска данного типа Mitsubishi Pajero.

Руководство Mitsubishi решило, что превращать модель Pajero в кроссовер нецелесообразно. Спорт-вариант Pajero останется с рамной конструкцией, аналогичной установленной в новом Triton/L200. Теперь она будет более прочной благодаря использовании стали высшего качества, а сечение лонжеронов станет большим.

Отказаться от превращения внедорожника в более дорогой кроссовер компания объясняет сложностями с электрификацией машины. Согласно сообщения инсайдеров, обновленная Mitsubishi Pajero дебютирует на мировом рынке в 2027 году.

Напомним, ранее «Дни 24» сообщали, что в России начались продажи нового Kaiyi X7 Kunlun стоимостью от 3 миллионов рублей.
Источник: rg.ru
Автор: Евгений Евгеньев
28-03-2024, 09:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости