Грузия начинает интеграцию в НАТО

27 августа. Грузия встречает высокопоставленного чиновника, генерального секретаря Североатлантического сообщества Стоитенберга. В ходе визита в стране откроется совместный с НАТО центр для усиленной подготовки военных.


Торжественное открытие совместного центра в Грузии посетит прибывший в эту страну генсек Севера – атлантического альянса Стоитенберг. В его программу визита также входят встречи высокими чиновниками и парламентариями Грузии. Обсуждая с главой страны вопросы безопасности в регионе, заатлантический гость высказал мысль о важности участия грузинских военнослужащих в операциях НАТО в Афганистане. Портал Dni24.Com располагает данными о том, что в общей эйфории грузинского руководства, связанной с визитом высокого гостя некоторым диссонансом прозвучало заявление его специального представителя о том, что его шеф намерен призвать руководство страны к нормализации отношений с РФ. Выразив свою поддержку стремлению властей Грузии на словах, он, однако, дал однозначно понять, что перспективы её вступления в альянс весьма туманны. Есть ещё один аспект в освещении визита официальными властями грузинского государства, который вызывает явное недоумение - это единодушное и часто повторяемое утверждение о назначении военного центра, а именно то, что его назначение только в тренировке личного состава. Стремление Грузии интегрироваться в Североатлантический альянс независимыми экспертами оценивается неоднозначно. Многие из них рассматривают этот акт не в пользу Кавказского государства.


Автор: Чернышов Виталий
27-08-2015, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости