На 21пост губернатора зарегистрировано 98 кандидатов

12 августа.13 сентября в России пройдут Региональные и местные выборы, среди которых будут избраны губернаторы областей, региональные парламенты и горсоветы региональных столиц. Из 142 выдвинутых кандидатов из 27 политических партий РФ ЦИК зарегистрировал на сегодняшний день 98.


Подготовка к грядущим осенью выборам губернаторов в России показала высокую активность кандидатов от объединений различного толка. Всего один самовыдвиженец (из Кемеровской области) лишь подчеркнул то обстоятельство, что формирование властных структур – дело крупных политических партий, а также несовершенство российского выборного законодательства. Российское интернет издание Dni24.Com получило данные о том, что из всех заявленных 142 кандидатов к настоящему времени (по данным ЦИК, озвученным её председателем Л. Ивлевым) в выборах примут участие только 98 человек. Остальные претенденты сошли с гонки по самым разным причинам, среди которых можно отметить как добровольный отказ от участия в выборах, так и неточности в пакете документов для регистрации, а также предоставление неправдивых данных. Региональные и местные выборы пройдут в один день голосования (13 сентября): среди прочих, будут избираться 21 губернатор, 11 региональных парламентов и горсоветы в 25 региональных столиц.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2015, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости