Госдума: Один день в СИЗО будет равняться двум дням в колонии-поселении

Сегодня депутаты Госдумы провели первое чтение законопроекта, согласно которому, если человек находится в СИЗО, ему будет сокращаться срок нахождения в колонии из расчета 1 день в СИЗО как 1,5 дня в исправительной колонии общего режима или как 2 дня в колонии-поселении. Один день содержания под стражей до вступления приговора в силу рассчитывается как 1 день в колонии особого или строгого режима. Поправки в УК РФ одобрили 439 депутатов из 450, что практически решает судьбу законопроекта. Депутаты отмечают, что подобные расчеты не проводятся в отношении людей, которые осуждены за совершение особо тяжких преступлениях и террористических актов.


Благодаря новым расчетам срока нахождения в заключении, на свободу вскоре смогут выйти более 100 000 человек, так как их сроки лишения свободы будут пересчитаны. Госдума считает, что данные меры будут действовать эффективнее амнистии, так как рассчитаны на постоянное применение. В феврале 2015 года, согласно подсчетам, в колониях и тюрьмах находятся 670 тысяч человек.
Автор: Larchi
18-02-2015, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости