Оксана Продан: Парламент на примет закон, предусматривающий 10%-й налог на валюту

Член партии «УДАР» Оксана Продан уверена, что Верховная Рада VII созыва не примет 10%-й налог на валюту. Об этом она заявила во время круглого стола в Институте Горшенина


«Относительно налога на валюту, я уверена, что если они не смогли провести его в старой Раде, то в новой им тоже не удастся», — подчеркнула она.

В свою очередь, член «Батькивщины» Андрей Пышный сказал: «Мы не проголосуем за закон о налоге на продажу валюты. Это попытки удержать золотовалютный резерв Украины. Это не имеет ничего общего с украинской политикой, это форма давления на население», пишет Dni.com.ua.

С завышенной ставкой налога согласился и регионал Анатолий Гиршфельд.

«Налог на валюту должен быть, но не 10%. Это абсолютно нормальная мера, но не 10%, а 1—2%», — отметил он и добавил, что данный законопроект еще не обсуждался.

«У нас была беседа с коллегами, они говорят о негативном отношении к закону. Введение налога на продажу валюты не имеет процедуры, и, по моему мнению, ставка слишком завышена», — подчеркнул Гиршфельд.
Автор: Бортникова Наталья
15-12-2012, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости