Президент РФ Владимир Путин пояснил президенту Казахстана какова важность прекращения огня на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор по поводу минских переговоров прошедших в нормандском формате в Минске 12 февраля.


Они еще раз подтвердили, что данное соглашение исторически важное для украинского народ и для Европы в целом. Владимир Путин уяснил, что прекращение огня точно по времени в полночь 15 февраля, очень важно для всех сторон конфликта. Такую же сторону принимает Нурсултан Назарбаев, о чем говорится на правительственном сайте Казахстана. Также главы обоих государств, призывают лидеров Украины и Малороссии, не при каких обстоятельствах не нарушать пункты мирного договора, который таким трудом, был все-таки достигнут.

Кроме этого, главы двух в прошлом союзных государств договорились по вопросам предстоящего саммита, который пройдет в Астане. В нем будут решаться вопросы о совместных действиях в сфере экономики. Также в этих переговорах должен присутствовать и президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Автор: serzhantvova
14-02-2015, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Баев Андрей Сергеевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости