Производитель презервативов Durex подал документы на перерегистрацию в России

Британская компания, производящая презервативы, под торговой маркой Durex подала в Росздравнадзор необходимые документы для перерегистрации своей продукции. Об этом сообщили в информационном отделе российского ведомства.


Британская компания, которая производит презервативы под торговой маркой Durex, практически сразу отреагировала на замечания Росздравнадзора. Ранее Михаил Мурашко - глава российского ведомства выступил с публичным заявлением о том, что Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex на российской территории, потому как эта продукция не была зарегистрирована в соответствии с установленными правилами.

Производителем презервативов под торговой маркой Durex является британская компания ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», которая практически сразу же отреагировала на замечания Росздравнадзора. В частности, в российском ведомстве сообщили: «Производитель британских презервативов под торговой маркой Durex подал в Росздравнадзор один комплект документов для внесения изменений в регистрационном удостоверении на медицинское изделие, а также два комплекта документов на регистрацию товара».

В средствах массовой информации ранее сообщалось о том, что в разных российских регионах, начиная с мая нынешнего года, начали исчезать с аптечных прилавков презервативы марки Durex. Затем появилась информация, что данная продукция не имеет должной регистрации в связи, с чем её продажа в России была запрещена.
Автор: Алина
19-06-2016, 07:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости