В Москве наградили лауреатов премии Зворыкина

В Москве в минувшую среду открылся XIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей, где в торжественной обстановке прошла церемония награждения лауреатов премии имени выдающегося изобретателя электронного телевидения Владимира Зворыкина. Премия вручается за достижения в сфере развития технологий телевидения.


Лауреатом премии Зворыкина в категории «За личный вклад в развитие радиовещания и телевидения» назван Константин Кочуашвили. В этой же категории премию вручили Филипу Лавену, который является специалистом в сфере вещательных систем, а также входит в состав Европейского вещательного союза.

В категории «За достижения в области телекоммуникационных технологий» награды удостоился «Первый канал», которому присудили премию за организацию парада Победы. В номинации «Создание и усовершенствование технологий и оборудования в области телерадиопроизводства» премии получили АНО «ТВ-Новости» и ООО «ТЕКОМ». В категории «Системная интеграция в области телевидения и радиовещания» премии удостоилось закрытое акционерное общество «ТВ-Окно».

Учредителем премии имени Зворыкина является Национальная ассоциация телерадиовещателей, а также свою поддержку оказало Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Впервые премию учредили в 2013 году за особые заслуги в сфере развития инженерных решений и технологий по приёму и передаче телевизионного сигнала, а также за оригинальные разработки и решения в воспроизведении и производстве аудио- и видеоконтента.
Автор: Алина
19-11-2015, 05:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости