В Мумбаи впервые пройдут Дни российского кино

В западном индийском городе Мумбаи с 16 по 19 ноября впервые пройдут Дни российского кино. По словам организаторов киносмотра, показы российских фильмов пройдут в кинотеатре Liberty Cinema. В частности, индийские зрители увидят шесть кинолент российского производства.


По словам организаторов в программе Дней российского кино в Мумбаи заявлено шесть кинофильмов разных жанров – военная драма, триллер, анимация, комедия и мелодрама. Разноплановые картины дают возможность индийским зрителям составить представление о российском современном кинематографе, как с художественной точки зрения, так и коммерческой.

В рамках киносмотра состоится премьера кинофильма «Училка» режиссёра Алексея Петрухина, который с 26 ноября выходит в российский прокат. Также будут демонстрироваться анимационная лента «Снежная королева 2: Перезаморозка» Алексея Цицилина, фильм «Ёлки лохматые» Максима Свешникова, кинолента «Вий» Олега Степченко, военная драма «Единичка» Кирилла Белевича и комедия «Без границ» режиссёров Романа Прыгунова, Резо Гигинеишвили и Карена Оганесяна.

В качестве гостей киносмотра в Индию отправятся актёры Арина Борисова, Ян Цапник, Ольга Зайцева, Олег Степченко, Алиса Гребенщикова и другие. Также на Дни российского кино прибудет делегация, состоящая из представителей Союза кинематографистов России, Министерства культуры РФ и Национального фонда поддержки правообладателей.

Помимо кинопоказов в программу смотра входят встречи российских кинематографистов с индийскими коллегами и зрителями, пресс-конференции и круглый стол, где обсудят профильное российско-индийское сотрудничество.
Автор: Алина
1-11-2015, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Гребенщиков Борис Борисович, Ассоциация «Экспертно, Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости