Учёные: Болезнь дёсен может вызвать онкологию у женщин

Исследование трёх тысяч женщин показало, что онкологические заболевания у женщин берут своё начало с проблем дёсен. Кроме этого, могут появиться ряд других хронических недугов.


На протяжение некоторого периода времени группа исследователей из Швеции проводила опыты и исследования, чтобы выяснить связь между заболеванием рака и проблемами в ротовой полости. Результаты буквально поразили учёных. Оказывается, что у трёх тысяч испытуемых рак молочной железы мог возникнуть в любой момент. Кариес зубов вызывает множество болезней. Как результат, у женщины появляются хронические недуги.

Как сообщают исследователи, это связано с вирусами, которые находятся в ротовой полости, и через кровь они попадают в организм человека.


Учёным удалось доказать, что пародонтоз способен привести к заболеваниям сердца. Кроме этого, проблемы с лёгкими и бронхами берут своё начало именно с воспалении дёсен. Также было установлено, что 7 процентов будущих мам имели преждевременные роды. Примечательно, что все они имели проблемы с зубами и дёснами. По этой причине советуется тщательно следить за ротовой областью.
Автор: Ukis
24-10-2016, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости