Учёные: гормоны в волосах женщины помогут определить наступление беременности

Гормоны в волосах женщины могут рассказать о беременности, - определили научные работники Ноттингемского университета в Великобритании.

В данном исследовании участие принимали 135 женщин. Они были поделены на две группы. Первая – сдавала на анализ слюну сразу после пробуждения и в 10 часов вечера. Вторая – предоставила для анализа волосы, чтобы определить уровень кортизола.



Проведя анализ результатов исследования выяснилось, что слюна не способна выявить возможное наступление беременности, а волосы наоборот, могут рассказать как об отсутствии беременности, так и о наступлении таковой. Специалисты заявляют, что селекция, накопленная в волосах, показывает гормональное состояние в течение последних шести месяцев. Если сравнивать анализы мочи или слюны, с результатами анализов волос, то становится понятно, что волосы показывают более долгосрочный результат.

Глава данной научной работы поделилась информацией о том, что изменив образ жизни показатель можно понизить, и женщина сможет забеременеть. Снижение уровня кортизола в волосах поможет значительно уменьшить количество процедур ЭКО.
Автор: Валерий Шишко
19-10-2016, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости