Запуску ракеты Antares помешал ураган

Запуск космического объекта Antares отложили в связи с разбушевавшемся штормом «Николь», который достиг уровня ураганной силы.



Очередную попытку запуска ракеты Antares осуществят не ранее 16 октября, сообщают СМИ и подтверждают в Нацуправлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Отмена запланированной на 13 октября попытки запустить ракету с российским двигателем связана с усилением шторма «Николь». Стихия началась у Бермудских островов и достигла уровня урагана.

Прогнозируется, что ураган может достигнуть до штата Виргиния, где и запланирован запуск ракеты, осуществить который должна компания Orbital ATK и космическое агентство США.

Напомним, что запуск ракеты откладывался и ранее. Мероприятие было запланировано на август, потом отложено на сентябрь. В 2014 году запуск ракеты Antares осуществили, но на 10 секунде полёта ракета взорвалась вместе с грузовиком. Специалисты увидели причину в неисправности двигателя.
Автор: schernova
12-10-2016, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости