Учёные рассказали, сколько может прожить человек с раковой опухолью

Специалисты из Великобритании много лет наблюдали за онкобольными, и сейчас могут сделать вывод, что с такой свирепой напастью люди могут жить более десяти лет.


Опираясь на данные управления Национальной статистики Великобритании, можно проследить, что 89% больных прожили с онкологией не меньше 10 лет, если своевременно узнавали о заболевании и начинали оперативно с ней бороться.

У тех, кто болеет раком кожи, самые большие шансы прожить лишний десяток лет, и об этом говорит статистика: в девяти случаев из десяти происходит именно так. При раке груди восемь из десяти женщин способны прожить такой срок. Та же примерно ситуация у страдающих раком предстательной железы.

Однако шансы прожить больше десяти лет значительно уменьшаются, если поражению подвергаются следующие органы: поджелудочная железа (6%), лёгкие (10%), головной мозг (12%).

Эксперты отмечают, что за последние 40 лет просматривается чёткая тенденция к увеличению продолжительности жизни с онкологией, показатели улучшились в два раза. Также есть такие виды раковой опухоли, которые особенно хорошо поддаются лечению, и как результат восемь пациентов из десяти полностью выздоравливают.
Автор: Дмитрий
18-09-2016, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости