Ученые выяснили, что намного легче полностью отказаться от алкоголя, чем контролировать его потребление

Научные сотрудники Университета Гетеборга в Швеции проведя несколько экспериментов выяснили, что люди, которые страдают алкоголизмом, намного проще бросить пить раз и на всегда, нежели чем начать ограничивать количество выпитых спиртных напитков.




Ученые утверждают, что в какой-то момент человек начинает привыкать к состоянию алкогольного опьянения и считает его аналогичным трезвости. Из-за этого, люди, выпивая определенное количество спиртного, перестают держать себя под контролем и продолжают дальше употреблять алкоголь.

Специалисты отмечают, что в таких случаях намного проще и эффективнее полностью отказаться от этой вредной привычки, чем начать контролировать себя выпивать меньшую дозу.

Для того, чтобы получить точную информацию о привыкании к спиртному ученые решили осуществить несколько исследований. Участниками этих экспериментов стали почти две сотни человек, которые раньше злоупотребляли алкоголем.

Сообщается, что половине участников предложили попробовать отказаться от спиртных напитков полностью. А другая половина должна была просто контролировать количество выпитого.

В результате выяснилось, что представители первой группы добились желаемого результата намного быстрее и продуктивнее и не возвращались уже к этой привычке.

Но среди тех участников, которые только уменьшили употребление алкоголя, лишь пятьдесят процентов добились успеха .
Автор: Ira_simvol
15-09-2016, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости