Марихуана делает людей ленивыми

Колумбийские специалисты рассказали о негативном влиянии марихуаны на организм человека, сообщает информационный центр Svopi. Эксперты поставили эксперимент, к которому привлекли подопытных крыс. Они заметили, что наркотик вызвал у грызунов лень. Помимо всего прочего, животные растеряли свои способности когнитивной направленности.


Как сообщил один из исследователей Мейсон Силвер, тетрагидроканнабинол, являющийся основной составляющей марихуаны, становился препятствием перед выполнением крысами каких-либо задач. Мало того, данный ингредиент позволял им прекратить обращать внимание на внешние раздражители. Под воздействием наркотика грызуны стали не только ленивыми, но и отрешёнными от окружающей действительности. При этом эксперты отметили, что животные были в состоянии выполнять задачи, просто не желали что-то для этого предпринимать.



Участниками исследования стали 30 крыс, которым эксперты предлагали разобраться с задачами. При этом за выполнение более сложных действий учёные обещали более серьёзные вознаграждения. И именно их выбирали крысы, пребывая в нормальном состоянии. Однако после приёма наркотика их отношение к делам в корне поменялось - они стали приниматься исключительно за простые задания.

Специалисты уверены, что результаты исследования являются доказательством вредоносности марихуаны. Но называть все компоненты данного наркотика эксперты не спешат, ведь некоторые из них, уверены они, при правильном использовании дают положительный эффект.
Автор: Дмитрий
28-08-2016, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости