Ученые: солнцезащитный крем не спасает от рака кожи

Защитное средство от солнца не помогает предотвратить рак кожи. Об этом недавно сообщили ученые из Университета в Питтсбурге. Одновременно с этим специалисты отмечают, что кремом пользоваться все-таки стоит.




Во время исследования эксперты провели анализ всех материалов в сфере разработки солнцезащитных средств и пришли к выводу, что ни одно из них не спасает от рака кожи, которое возникает при долгом и стабильном нахождении на раскаленном солнце. Кроме того люди, использующие различные защитные крема, наоборот часто имеют базально-клеточные заболевания кожи по сравнению с остальными.

В эксперименте участвовало более полутора тысяч человек. За ними было установлено наблюдение на протяжение четырех лет. Все респонденты были поделены на две группы: те, кто использовал солнцезащитное средство, и те, кто обходился без него. Ни у одного человека пока что, за четыре года, не нашлось нового заболевания кожи. Но по мнению ученых, это не повод, чтобы думать о бесполезности крема в качестве безопасного загара. Пока что исследования продолжаются, и специалисты советуют не пренебрегать правилами пребывания на открытом солнце.

Тем временем другие ученые предрекают полное исчезновение гипатита C через 15 лет.
Автор: Максим Панов
8-08-2016, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости