Ученые: В ближайшее время человечество перестанет стареть

По мнению ученых из Великобритании, в ближайшем будущем человечество будет практически "бессмертным", так как благодаря техническому прогрессу и лучшей жизни человек перестанет стареть.




Специалисты отмечают, что реальные возможности организма очень велики. Если беречь его от смертельных болезней и различных происшествий, то время жизни у человека уже в ближайшем будущем возрастет в разы. С биологической точки зрения любой сможет дожить как минимум до 150 лет. Однако быстрое развитие технического прогресса позволит когда-то достичь и тысячи лет жизни. Возможно, настанет и тот день, когда человечество начнет заселять другую планету. К примеру, ученые выяснили, что в нашей Солнечной системе есть и другие планеты кроме Земли, пригодные для жизни.

Ученые говорят о том, что старение вызывают в первую очередь всевозможные болезни, травмы, постоянные стрессы и т.д. Но это не будет проблемой для прогрессивной медицины будущего, которая поможет человеку жить вечно. Проблема лишь в том, что изменение окружающей среди и технократия превратят человека в биоробота, значительно уменьшив эмоциональный спектр - это больше всего беспокоит специалистов на данный момент.
Автор: Максим Панов
7-08-2016, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости