Квас улучшает здоровье и способствует похудению

Квас – вкуснейший напиток, который так нравится россиянам. Однако он не только хорошо утоляет жажду, но и помогает сбросить лишний вес. Кроме того, он положительно воздействует на наш организм, улучшая состояние кожи и работу желудочно-кишечного тракта.



Этот прохладительный напиток содержит много полезных веществ, включая аминокислоты, магний, кальций, а также витамины группы В и РР. Солод, который входит в состав кваса, богат на витамин Е. Все это положительно отражается на состоянии кожи, ногтей и волос. Помимо этого, квас обладает омолаживающими свойствами и укрепляет иммунитет.

Квас можно смело ставить в ряд с такими полезными для кишечника продуктами, как кефир или простокваша. Дело в том, что он, подобно продуктам кисломолочного брожения, позитивно влияет на микрофлору ЖКТ. Однако тем, кто имеет проблемы с пищеварительной системой употреблять этот напиток нужно осторожно, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Если вы хотите сбросить вес, но не можете расстаться с любимой газировкой, попробуйте заменить ее квасом. Квас – относительно низкокалорийный продукт. Так, 100 мл этого напитка в среднем содержат всего 30 калорий, тогда как обычная содовая будет содержать все 60 калорий.
Автор: sonyagnitetska
17-07-2016, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости