Учёные: Кормление грудью определяет поведение ребёнка в будущем

Сотрудники из Университета Глазго наблюдали за детьми в возрасте 7 - 11 лет и сделали удивительно важное и интересное открытие. Оказалось, что кормление ребёнка грудью до шести месяцев оказывает позитивное влияние на его поведение в дальнейшем.



В исследовании темы кормления ребёнка грудью принимали участие около 1500 детей. Оказалось, что малыши, которых кормили грудным молоком в первый месяц и даже меньше, чаще проявляли свой характер с негативной стороны и плохо вели себя в будущем.

Теперь учёные уверены, что грудное молоко не только укрепляет здоровье ребёнка, оно необходимо ему для укрепления психологического состояния. Молоко влияет и на интеллектуальный уровень развития малыша, его поведение и когнитивные навыки. Если мать будет кормить своего ребёнка молоком как можно дольше, то в дальнейшем это избавит малыша от эмоциональной нестабильности и проблем со здоровьем.


Кормление грудью стабилизирует поведение ребёнка, ведь доказано, что даже небольшие расстройства его психики становятся агрессией в будущем. Именно поэтому учёные рекомендуют позаботиться о кормлении заранее, чтобы избежать антисоциального и агрессивного поведения ребёнка в будущем.
Автор: schernova
26-06-2016, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости